Блог

Предусмотреть все: создание сайтов с учетом существующих реалий

В желании облегчить себе работу важно не переусердствовать: путь, когда целые куски решений интегрируются в сайт, ошибочен, особенно в условиях современных реалий.

Простой пароль и отсутствие ssl

На самых разных сайтах часто встречаются одни и те же ошибки. Они грозят большими неприятностями как посетителям, так и самим владельцам онлайн-ресурсов.

Технические ошибки на сайте, которые могут влиять на выдачу в поисковиках. Часть 1

В этой статье описаны примеры часто встречающихся ошибок, которые могут влиять на выдачу сайта в поисковиках.

Что означает «сделать сайт под ключ»?

Создание сайта под ключ – это комплекс услуг, объединенных целью: получение готового сайта, функциональной и информационной части, для выполнения своей задачи.

Разработка дизайна сайта

Для различных видов сайтов у нас есть базовые наработки внешнего вида сайта в которые можно вносить изменения, для придания индивидуальности сайту.

Тенденции в разработке сайтов в 2020-м году: правдивость и полезность

Внешний вид сайта очень важен. Но есть моменты, которые намного важнее, чем дизайн. Сейчас сайты должны быть функциональными, а содержание правдивым.

Проверяем сайт: минимальный чек-лист

Всем хочется иметь красивый, функциональный и удобный сайт. Но многие владельцы сайтов забывают о том, что все три определения должны быть в равных степенях.

Как подготовиться к заказу сайта?

Чтобы вы могли поставить задачу перед разработчиками вашего сайта, проделайте подготовительную работу, которая облегчит работу над сайтом вам и веб-студии.

Нужен ли вам интернет-магазин?

Сейчас практически у каждого предпринимателя есть не просто свое представительство в интернете, к примеру, сайт-визитка, но интернет-магазин.

Главные правила создания работающего сайта

Руководитель веб-студии Macropod Игорь Фролов принял участие в конференции «Как увеличить эффективность бизнеса без огромных затрат».

SEO — как отдельный вид искусства

На заре интернета можно было легко продвинуть любой сайт. Однако сейчас поисковики «поумнели» и работы у тех, кто занимается продвижением сайтов, прибавилось.

Как не потерять свой домен

Вложив много денег, сил и времени в создание и развитие своего сайта, в один «прекрасный» день вы можете узнать, что на самом деле сайт вам не принадлежит.

Что «под капотом» вашего сайта?

Некоторые разработчики сайтов чем-то напоминают продавцов подержанных автомобилей. И те, и другие продают красиво отполированный внешний вид.

Ваш сайт: красивый или удобный?

Выражение «встречают по одежке» в немалой степени относится и к сайтам. И для владельца, и для посетителя немалое значение имеет то, как он выглядит на экране.

Как продвинуть сайт словами

Что бы не заявляли SEO-специалисты, пиарщики и рекламщики, по-прежнему, одним из самых эффективных способов продвижения сайтов, остаются тексты.