Простой пароль и отсутствие ssl

На самых разных сайтах часто встречаются одни и те же ошибки. Как правило, на них не обращают внимания сначала, но потом они грозят большими неприятностями как посетителям, так и самим владельцам онлайн-ресурсов. Наиболее распространенными являются две ошибки: отсутствие SSL и простые пароли.

Отсутствие SSL

Если у сайта нет SSL, значит он не защищен. Отсутствие защищенного соединения на сайте может привести к тому, что вместо полезной информации на ресурсе появляется разнообразная сторонняя реклама. Конечно, когда пользователь хочет найти что-то нужное для себя, а находит рекламу, с такого сайта он сразу уйдет. И вряд ли вернется снова.

Простой пароль

Вообще, пароли в любом случае и на любых ресурсах сейчас должны быть сложными. Особенно, если отправка сообщений идет через SMTP с вашего сервера, например, почтового ящика noreply. Если пароль очень прост, этим немедленно воспользуются спамеры и начнут рассылать спам с вашего SMTP сервера. Это создаст дополнительную и совершенно не нужную нагрузку на сайт, он станет медленнее работать. Кроме того, сайт может заработать неприятности и быть даже заблокирован. Поэтому так важно подбирать сложный пароль, состоящий из множества различных символов.

Это простые правила, две самые базовые функции, советуем обязательно воспользоваться информацией и защитить свой сайт.