Что означает «сделать сайт под ключ»?

Создание сайта «под ключ» — это ряд задач, объединенных общей целью: получение готового сайта. Эффективно работающего, практичного, красивого и выполняющего все те функции, которые были перед ресурсом поставлены. То есть сайт «под ключ» — это полностью готовый, рабочий интернет-ресурс, отвечающий требованиям вашего бизнеса. Весь комплекс работ по созданию сайта можно разделить на две части: функциональную и информационную.

Функциональная часть

Функциональная часть — это техническая «начинка» сайта. Сюда входят работы по регистрации домена, настройки хостинга, проектирование базы данных, написание кода. В зависимости от назначения сайта, в разработку функционала могут входить:

  • подготовка технического задания с описанием разделов и информации, которая будет размещена на сайте, а также описание внешнего вида сайта;
  • непосредственно создание сайта;
  • настройка микроразметки на сайте (Schema.org, Open Graph и др.);
  • размещение на сайте сервисов для сбора статистки (Яндекс Метрика, Google Analytics и, при необходимости, других дополнительных сервисов);
  • передача информации о компании и товарах поисковикам и их сервисам (такими как: Яндекс Товары и цены, Яндекс Маркет, Яндекс Справочник, Google Merchant Center, Google Мой бизнес и др.) напрямую или через xml.

В веб-студии Macropod мы создаем сайты с оптимально практичной и качественной функциональной частью. Мы гарантируем его пожизненное обслуживание в части исправления технических ошибок.

Информационная часть

Информационная часть работ по созданию сайта представляет собой наполнение его контентом заказчика, который может состоять из фотографий, текстов в разделах, описаний товаров, новостей и статей. При необходимости мы можем сделать фотографии товаров или услуг заказчика. В наполнение сайта входят следующие виды работ:

  • сбор и анализ информации о ваших услугах или товарах, выявление ваших конкурентных преимуществ, анализ существующего сайта, если он есть;
  • сбор и анализ информации о ваших потенциальных покупателях и клиентах;
  • размещение на сайте информации: описание компании, контактная информация, новости, статьи, карточки товаров, прайс-лист и т.д.

После того, как сайт запущен, заказчику переданы логин и пароль, дальнейшим поддержанием ресурса в актуальном состоянии занимается сам заказчик. Сайт «под ключ» не означает, что мы будем заниматься контентом постоянно. Наша работа заключается только в создании работоспособного сайта и сдаче его заказчику. Но наша веб-студия всегда готова помочь, если в процессе работы появятся вопросы.