13.12.2018

Функция актуализации цен от Macropod

Курс доллара сейчас не стабилен. В течение одной недели он может колебаться, то вырастая, то понижаясь на несколько рублей. Что делать, если товары в вашем интернет-магазине продаются в рублях, но, тем не менее, «привязаны» к курсу американской валюты? Менять вручную цены на сотнях товаров нереально в большинстве случаев.

Поэтому мы разработали для нашей платформы интернет магазина отличную функцию. А точнее, даже два варианта одной функции.

Вы можете, по мере необходимости, менять курс доллара на вашем сайте лично. Автоматически, все цены на товары, указанные в рублях пересчитываются и указываются по такому курсу, который вы задали в настройках. Это очень просто и очень удобно! Кроме того, эти цены в рублях можно передавать через xml, например, в Яндекс.Маркет.

Но можно сделать еще удобнее. Настроить автоматический ежедневный запрос курса на сайте Центробанка РФ. Вы получаете актуальный курс каждый день, а далее все по схеме, указанной в первом варианте: то есть цены в рублях пересчитываются автоматически.