23.02.2022

Как продвинуть сайт: наши рекомендации

Наш опыт работы с нашими клиентами показал, что регулярное размещение статей и новостей на сайте помогают сильно повысить его в выдаче. В последние несколько лет мы работали с некоторыми нашими клиентами, помогая им продвинуть их сайты исключительно «белыми» способами, размещая полезную информацию на сайтах и следя за его актуальным техническим состоянием. В результате при сравнительно небольших затратах можно было достичь заметных результатов.  

Для получения нужного результата необходимо продвинуть сайт в поисковых системах по определенным запросам. То есть сделать так, чтобы ресурс отображался, как минимум, на первой странице поисковика. На сайте должно быть много интересного, полезного и грамотного контента. Причем тексты должны быть такими, чтобы их было интересно читать людям. Современные поисковые системы отмечают даже то, сколько времени читают статьи на сайте посетители.

Техническая составляющая веб-страницы ㅡ это правильная настройка сайта. Техническую часть периодически надо обновлять, обычно это делается раз в несколько месяцев. Если за оптимизацию просят доплатить отдельно, то это просто желание нажиться на неопытном заказчике. В случае, если сайт постоянно нуждается в правке кода, это должно насторожить, значит что-то на сайте сделано неправильно. Поэтому стоить отметить, что техническую часть сайта, в том числе необходимую для seo продвижения, вебстудия Macropod поддерживает бесплатно в актуальном состоянии для всех сделанных нами сайтов.