Что «под капотом» вашего сайта?

Некоторые разработчики сайтов чем-то напоминают продавцов подержанных автомобилей. И те, и другие продают красиво отполированный внешний вид и предпочитают не показывать, что там у сайта «под капотом». Клиент, по сути, платит только за симпатичную обложку. А то, насколько поисковики будут «дружественны» к сайту или насколько хорошо они смогут «прочитать» все страницы ресурса, заказчик так и не узнает.

Например, сейчас у любого сайта должна быть микроразметка, особенно если на нем продаются товары. В ней, понятным для поисковика языком, описывается, что за товар размещен на странице, сколько он стоит, как он выглядит и т.д. Через микроразметку можно и передать информацию о компании и еще много других важных деталей. Большинство клиентов не смогут проверить, есть ли вообще эта разметка на сайте.

«Если заказчик не видит скрытую, хотя и важную часть сайта, зачем делать ее как надо, главное быстрее сдать проект и взять другой», — так рассуждают некоторые «специалисты». Конечно, существует немало и добросовестных разработчиков. Но все равно, будет правильным проверить, насколько грамотно оформлен ваш сайт «внутри». Как это сделать? Позже мы расскажем вам, как определить качество сайта при его приеме.